HORARIOS

LUNES

6:30 a 7:00 AM apertura y Horacio con El hno Sergio Marroguin 
7:00 a 8:00 AM pendiente
8:00 a 9:00 AM pendiente 
9:00a 10:00 AM programa Manantial en el desierto Pastor
julio caballero.Los Angeles California 
10:00 a 11:00  AM programa La hora de guerra
Hna Ana buen rostro De dallas Texas 
11:00 a 12:00 PM programa El nombre de Jesús es poder
Joana morales De chicaco ilimois 
12:00 a 1:00 PM programa Avivamiento y restauración
Pastor Manuel Perez. Ciudad de mexico
1:00 a 2:00 PM programa Marchando en victoria
Hno Sergio marroquin Los Ángeles california 
2:00 a 3:00 PM programa Fuente de alabanzas al Rey
Hno Sergio marroquin Los Ángeles california 
3:00 a 4:00 PM programa Filo cortante
Pastor Gabino Cortez Dallas Texas 
4:00 a 5:00 PM programa Con cristo somos más que vesnsedores
Pastor José Martin boina Cosman Texas 
6:00 a 8:00 PM programa Un camino de esperanza 
Hno miquel  A Martínez 
8:00 a 6:00 PM programa Satelital y orario si disponibles para nuevos programadores.

MARTES

6:00 a 7:00 AM programa La hora de tu milagro Kerry Republica dominicana 
7:00 a 8:00 AM programa Pendiente de info
8:00 a 9:00 AM programa Jesucristo la puerta de esperanza
Pastor José Juan Bautista Zongolica veracruz mexico 
9:00 a 10:00 AM programa Pendiente de info 
10:00 a 11:00 AM programa Meditación en la alabanza 
Hno Sergio marroquin Los Angeles california 
11:00 a 12:00 AM programa Disponible para nuevos programadores Comunicarse 
12:00 a 1:00 PM programa Pendiente de info
1:00 a 2:00 PM programa Madres unidas en clamor
Hna maria moralez Garden grove California
2:00 a 3:00 PM programa La venida de cristo se aserca 
Pastor Luis moralez San Antonio suchitepeques guatemala.
3:00 a 4:00 PM programa Pendiente de info
4:00 a 5:00 PM programaJesus el pan de vida 
Pastor Roberto Osuna Republica dominicana 
5:00 a 6:00 PM programa Satelital y tiempo disponible para nuevos programadores.

JUEVES

6:00 a 7:00 AM  programa Oíd la voz de Jehova Pastor Armando Lopez Reinosa tamaulipas mexico

7:00 a 8:00 AM programa Trompeta final Pastora Sandra Giron  Chicago Illinois 

8:00 a 9:00 AM programa Camino de vida Hno Orlando Cuevas Dallas Texas 

9:00 a 10:00 AM programa Jesucristo todavía asiendo milagros Pastora Llara Luna Cordova veracruz mexico

10:00 a 11:00 AM programa El jardín de oración Hna Vilma peña El Salvador CA

11:00 a 12:00 AM programa Noticias proféticas de hoy Lic Abigail Perez Mexico DF

12:00 a 1:00 PM programa Guatemala te alaba Locutor Sergio marroquin Los Ángeles california 

1:00 a 2:00 PM programa Mirad que nadie os engañe Pastor Alejandro Vasquez Garden grove California 

2:00 a 3:00 PM programa Una voz que clama en el desierto Pastor Samuel Gomez  Tijuana mexico 

3:00 a 4:00 PM programa Disponible para nuevos programadores comuníquese 

4:00 a 5:00 PM programa El Rey lla viene Hno Pedro Gonsalez Santa Clarita la laguna solola guatemala.

LUNES

05:00 a 06:00 AM Apertura y oración Hno. Sergio Marroguin 

06:00 a 07:00 AM Programa Palabra de vida Marta águilar Cordova Veracruz 

07:00 a 08:00 AM Programa Hoy es el día de tu salvación Evanjelista Johel Morelos Cordova veracruz

08:00 a 09:00 AM Programa Victoria en Jesús Pastora Isabel barrera Puebla México

09:00 a 10:00 AM Programa Manantial en el desierto Pastor Julio Caballero Los Angeles, CA

10:00 a 11:00 AM Programa La hora de guerra Hna Ana Buen Rostro de Dallas Texas

11:00 a 12:00 PM Programa Camino de vida Orlando Cuevas de Dallas Texas

12:00 a 01:00 PM Programa Avivamiento y restauración Pastor Manuel PerezcCiudad de México

01:00 a 02:00 PM Programa Marchando en victoria Hno Sergio Marroquin Riverside CA

02:00 a 03:00 PM Programa Fuente de Alabanzas al Rey Hno Sergio Marroquin Riverside CA

03:00 a 04:00 PM Programa Filo cortante Pastor Gabino Cortez  Dallas Texas

04:00 a 05:00 PM Programa con Cristo somos más que Vencedores Pastor José Martin Boina  Cosman Texas

06:00 a 08:00 PM Programa un camino de esperanza Hno Miguel A. Martínez Los Ángeles CA

08:00 a 06:00 PM Programa Satelital y horario disponibles para nuevos programadores.

 

MARTES

05:00 a 06:00 AM Apertura y Oración Hno. Sergio Marroguin 

06:00 a 07:00 AM Programa Espíritu Santo libertando a los cautivos Evangelista Juan Carlos San Pablo Brasil 

07:00 a 08:00 AM Programa Caminando con Cristo Pastor Gonzalo Valenzuela Tlaxcala México

08:00 a 09:00 AM Programa Jesucristo la puerta de esperanza P. José Juan Bautista Zongolica MX                

09:00 a 10:00 AM Programa Camina con Jesús Pastor Ángel Martinez Cordova Veracruz 

10:00 a 11:00 AM Programa Jesucrito viene pronto Pastor Eladio Gracia Puebla México

11:00 a 12:00 AM Programa Simiente preciosa Pastora Bitia Cordova Torres Tabasco México

12:00 a 01:00 PM Programa Sublime gracia Pastores Carlos y Flor Dias Ciudad de México 

01:00 a 02:00 PM Programa la venida de Cristo se acerca Pastor Luis Morales Nahualate Suchi Guatemala 

02:00 a 03:00 PM Programa  Vida nueva de uncion Evangelista Rolando Chavez Santa María

                             Visitación Solola Guatemala 

03:00 a 04:00 PM Programa Oración Eficaz Delfina Perez Santa Clara la Laguna Solola Guatemala 

04:00 a 05:00 PM Programa El nombre de Jesús es poder Joana Morales Aurora Chicago Ilinois 

05:00 a 06:00 PM Programa Satelital y tiempo disponible para nuevos programadores.

JUEVES

05:00 a 06:00 AM Programa Variada Locutor Sergio Marroquín

06:00 a 07:00 AM Programa Odio la voz de Jehova Pastor Armando Lopez Reínosa Tamaulipas 

07:00 a 08:00 AM Programa La gran comisión de los últimos días Pastor Melquesisedec El Salvador CA

08:00 a 09:00 AM Programa Jehová Nissi Pastor Luis Santizo San Jose Villa Nueva 

09:00 a 10:00 AM Programa Jesucristo Todavía Haciendo Milagros Pastor Conchita Romero Cordova Veracruz 

10:00 a 11:00 AM Programa Únete a Cristo Hna Wendi Galvanes Esturias España 

11:00 a 12:00 AM Programa Levantando al caído Evita Liset de la Cruz Merilan USA

12:00 a 01:00 PM Programa Guatemala te Alaba Locutor Sergio Marroguin Riverside CA

01:00 a 02:00 PM Programa Mirad que Nadie os engañe Pastor Alejandro Vasquez Garden Grove CA 

02:00 a 03:00 PM Programa Voz que Clama en el Desierto Pastor Samuel Gómez Tijuana México 

03:00 a 04:00 PM Programa Engrandeciendo el nombre de Jesucrito Pastor Sarmiento

                             El rancho progreso Guatemala

04:00 a 05:00 PM Programa El Rey pronto viene Evat Pedro Gonzales Santa Clara la laguna Solola guatemala.

VIERNES

05:00 a 06:00 AM Locutor Sergio Marroquín Riverside California

06:00 a 07:00 AM Programa Jesús el libertador Pastor Orlando Córdova TorresTabasco México

07:00 a 08:00 AM Programa Viviendo por Fé Hna. Norma Constanza Jiston Texas.

08:00 a 09:00 AM Programa Jesucristo la Salvación del mundo Hna. Ruth Muños Chicago Illinois 

09:00 a 10:00 AM Programa Luz a las Naciones Hna. Dilcia Cardenas Merilan 

10:00 a 11:00 AM Programa Estudios Bíblicos Radio Mp MARANTHA Riverside CA

1100 a  12:00 PM Programa El Poder de la Oración Dulce María Castañeda San Antonio suchi 

12:00 a 01:00 PM Programa Bienvenido Espíritu Santo Hna. Margarita Holanda Europa

01:00 a 02:00 PM Programa Mirad que nadie os engañe Pastor Alejandro Vasquez Garden Grove CA

02:00 a 03:00 PM Programa Rumbo al Cielo Hna Carlota Martinez Guerrero mexico 

03:00 a 04:00 PM Programa Buenas nuevas de salvación Sheila ReyesRepública Dominicana.

04:00 a 05:00 PM Programa Mujer de hoy Liset Santizo San José villa nueva guatemala.

05:00 a 07:00 PM Programa Palabras de vida agrupación nuevo amor Campeche mexico.

  • Radiomp Maranatha
  • Radio MP Maranatha